Auction 107
Subject group: Kochbücher
107-1524 Teuber,C. u. M.Reich.Erstes National-Kochbuch in...Gesprächen zwischen Koch, Köchinn u.d. ihrer Belehrung übergebenen Kunstbeflissenen, oder: Alle Tage was Neues in der Küche u. was Gutes auf der Tafel... 2. verb. u. verm. Aufl. (Wien, Grund 1838). 9 Bl., 427 S. Spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
107-1525 Willms,A.Deutsches National-Kochbuch. Vollständige Sammlung praktisch erprobter Rezepte für einfachen Tisch und feine Küche. Stgt., Levy u. Müller (1888). Mit farb. lithogr. Front. 480, 48 (Inseraten) S. Illustr. Olwd. (Best. u. etw. berieb., leicht fl.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)